Глобальный фонд согласовал финансирование программы противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДа в Украине

Правление Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией одобрило заявку Украины на трехлетнее финансирование объединенной программы противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДа на общую сумму в размере 133 881 757 долларов США. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минздрава.

Заявка подготовка которой была организована Госслужбой Украины соцзаболеваний совместно с партнерскими организациями, включает в себя три гранта, реализацию которых будут обеспечивать Основные реципиенты, которые назначены Национальным советом по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции / СПИДа, а именно: Международный Альянс по ВИЧ / СПИД в Украине (грант в размере США 68799281 долларов США), ВБО "Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ / СПИД" (грант в размере 60406308 долларов США) и ГУ "Украинский центр контроля за социально опасными болезнями МОЗ Украины" (грант в размере 4676168 долларов США).

С целью обеспечения эффективной подготовки к внедрению грантов с 15 по 19 декабря 2014 года в Украине будет находиться команда экспертов Глобального фонда. Во время визита представители Глобального фонда проведут ряд встреч и переговоров с Основными реципиентами, представителями центральных органов исполнительной власти, членами Национального совета, Комиссии по надзору, представителями заинтересованных сторон и партнерами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров