В четверг Верховная Рада может разрешить арест Р.Киреева

В четверг Верховная Рада может разрешить арест судьи Печерского районного суда Родиона Киреева. Об этом сказал народный депутат от БПП Руслан Князевич, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По словам Р.Князевича, представление ГПУ об аресте судьи Печерского райсуда Родиона Киреева, судьи Николаевского суда райсуда Андрея Рудяка, судьи Одесского райсуда Николая Болотина находятся в профильном комитете.

"Поэтому в четверг мы просим время для рассмотрения этого вопроса (в ВР - ред.)", - отметил Р.Князевич.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com : Родион Киреев - украинский юрист, скандальный судья Печерского районного суда города Киева. Известен тем, что рассматривал резонансные дела в отношении Анны Синьковой, которая готовила "яичницу" на вечном огне и одного из лидеров ультрас киевского "Динамо" Андрея Кореневского.

С 24 июня по 11 октября 2011 вел уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко. Многочисленные конфликты и недоразумения между судьей и обвиняемым и стороной ее защиты стали предметом обсуждения в СМИ.

29 августа 2012 Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, как и суд кассационной инстанции, оставил в силе вынесенный Р.Киреевым приговор по делу Ю.Тимошенко.

ЕСПЧ было признано преступным решение о предварительном заключении Ю.Тимошенко. Согласно действующего Закона № 3477-15 от 23.02.2006, Украина обязана отреагировать на это решение, соответственно Р.Киреев является подозреваемым в преступлении против прав человека.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров