П.Прошенко поздравил украинскую службу "Голоса Америки" с 65-летием

Президент Украины Петр Прошенко поздравил украинскую службу "Голоса Америки" по случаю 65-летия со дня основания, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"В далеком 1942 году ваша радиостанция начала работу на английском языке словами, которыц не потеряли актуальности и сегодня: "Мы будем говорить об Америке и войне, новости могут быть хорошими или плохими - мы будем сообщать вам правду".

В течение десятков лет вы приносили на своих радиоволнах не просто правду, но и частичку вируса свободы, дыхание свободного демократического мира в Украину. Многие украинские политики и общественные деятели сформировали свои взгляды благодаря вам", - говорится в поздравлении.

Президент поблагодарил Украинскую службу "Голос Америки" за работу и вклад в формирование свободной демократической Украины.

"Мы ценим то, что вы продолжаете свою работу и теперь, когда Украина борется свою территориальную целостность и независимость в войне, где кроме вооруженного нападения нам приходится отражать информационную агрессию ненависти и лжи.

Верю, что благодаря Украинской службе Толос Америки "правда о событиях в Украине и мире поможет защитникам демократии победить не только на поле боя, но и в душах людей", - подчеркнул Глава государства в поздравлении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров