В Европарламенте создана группа друзей Украина-ЕС - И.Геращенко
В Европейском парламенте была создана неформальная группа друзей Украина-ЕС. Об этом во время брифинга сообщила председатель комитета по вопросам европейской интеграции Ирина Геращенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"В Европейском парламенте сформирована неформальная группа друзей Украина-ЕС между украинскими и европейскими депутатами", - сообщила И.Геращенко.
По ее словам, с европейской стороны в эту группу вошло 48 депутатов.
Она также сообщила, что председателем от ЕП был избран представитель Литвы Петрас Ажтровичус, а от украинской делегации сопредседателями группы друзей избран Иванна Климпуш и Остап Семерак.
В свою очередь И.Климпуш добавила, что к группе присоединились представители 18 стран ЕС и что она открыта для всех участников.
"С нашей стороны мы тоже инициировали процесс создания такой группы в ВР, у нас уже есть около 50 подписей под документом о создании такой группы", - добавила она.







