П.Порошенко: мы создали уникальные механизмы сотрудничества с Польшей

Украина и Польша создали уникальные механизмы сотрудничества. Об этом во время своего выступления в польском Сейме заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Украино-польское сотрудничество является примером творческого, конструктивного взаимодействия на различных уровнях, на разных площадках. За последние годы мы создали уникальные действенные механизмы двустороннего сотрудничества. Это и консультативный комитет президентов двух государств, и межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству, задачей которых является реализовать цели, зафиксированные в Декларации об украино-польском стратегическом партнерстве", - заявил Президент Украины.

Ссылаясь на текст Декларации, П.Порошенко отметил, что она определяет видение украино-польских взаимоотношений, в частности, в том, что "существование независимой Украины имеет стратегическое измерение для Польши и является существенным фактором, который способствует независимости Польши. Так же как существование самостоятельной Польши имеет стратегическое измерение для Украины", - добавил П.Порошенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров