П.Порошенко: Польша - авангард Европы против российского агрессора

Польша сегодня находится в авангарде европейских стран, которые даже большими экономическими средствами для себя отстаивают еще больше и санкции против российского агрессора. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время выступления в польском Сейме, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Польша, которая прошла через сложную историю тоталитарного произвола никому и никогда не позволит лишить свой народ и народы объединенной Европы ценного достояния ХХ века - права быть свободным. Именно с этих соображений Польша сегодня находится в авангарде европейских стран, которые даже большими экономическими средствами для себя отстаивают еще больше и санкции против российского агрессора", - сказал П.Порошенко.

Президент Украины также назвал Польщау страной, для которой ценности не измеряются деньгами.

"Вас не нужно убеждать, что демократические ценности, европейские ценности, христианские ценности - они не измеряются деньгами. Они намного важнее. Я уверен, что ценности являются основой основ, если их потеряешь - теряется время и государственность, и независимость, и что самое важное - теряется способность для государства быть свободным народом", добавил Президент Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров