Реформы должны удовлетворять не ЕС, а народ Украины - Ф.Могерини

Внедрение реформ в Украине должно осуществляться не для того, чтобы удовлетворить ЕС, а для того, чтобы удовлетворить украинский народ. Об этом во время пресс-конференции сказала высокий представитель ЕС, вице-президент Европейской комиссии Федерика Могерини, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В течение многих месяцев ... мы обсуждали полный список этих реформ. Они касаются борьбы с коррупцией, реформы в судебной сфере, в энергетической, но если мы сейчас начнем перечислять все эти реформы, я не только не успею на самолет, но и не успею на завтрашнее заседание Европейского совета", - отметила Ф.Могерини.

Она также подчеркнула, что это явялется исключительно украинским процессом. "Этот процесс является чисто украинским и он должен оставаться украинским. Мы ни в коем отношении не хотим такой ситуации, когда Брюссель будет указывать, каким путем идти, а Киев будет следовать этим указаниям. Мы даже об этом не думаем", - отметила она.

Ф.Могерини отметила, что путь реформ определил украинский народ. "Люди четко заявили, в каких реформах они нуждаются ... Необходимо понимать, что безотлагательность реформ должна быть направлена не ​​на то, чтобы удовлетворить ЕС, они должны внедряться для того, чтобы удовлетворить народ Украины", - добавила она.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров