Боевики не хотят, чтобы их обменяли из-за опасения пыток - СБУ
17 Дек, 16:22
Некоторые из боевиков в заложниках СБУ не хотят быть задействоваными в обмене пленными. Об этом во время брифинга сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Мы должны сделать все, чтобы обмен заложниками произошел гораздо быстрее, но насколько вы знаете, существует много отдельных людей, которых террористы просят отдать. А эти люди отказываются. Они не хотят быть обмененяными. Среди них даже есть граждане РФ", - сообщила Е.Гитлянская.
"Возможно, это потому, что они не хотят подвергаться пыткам со стороны своих за то, что сдались, например. Некоторые идут на сотрудничество с нашими силами, а потом не хотят возвращаться, тоже опасаясь", - добавила она.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →