Венгрия заинтересована в скорейшем разрешении конфликта в Украине - глава МИД

Венгрия заинтересована в том, чтобы конфликт в Украине был решен как можно скорее путем переговоров. Об этом во время пресс-конференции заявил Министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Венгрия заинтересована, чтобы Украина была политически стабильной и экономически сильной. Для этого нужны, как минимум, три вещи: нужно уважать территориальную целостность и суверенитет Украины, есть необходимость в том, чтобы все участники конфликта соблюдали Минские соглашения, также необходимо, чтобы Украина как можно быстрее выполнила все те реформы, которые необходимы в политическом и экономическом плане" , - отметил П.Сийярто.

Он, в частности, отметил, что, со своей стороны Венгрия готова всячески поддержать Украину.

"Венгрия готова предоставить всю помощь Украине, чтобы она выполнила все структурные реформы, необходимые для ее развития", - подчеркнул Министр.

Напомним, 19 декабря в Украину прибыл с рабочим визитом Министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Это первая поездка венгерского чиновника в Киев после его назначения на должность 23 сентября. В ходе запланированных встреч с Министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным стороны обсудят вопросы европейской интеграции Украины, сотрудничества в сфере энергетики, а также этнонациональной политики.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров