А.Геращенко: реформа ГАИ по грузинскому сценарию стартует в Украине в 2015 году

В 2015 году в Украине начнется реформа ГАИ по грузинскому сценарию. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Украины Антон Геращенко.

"На следующий год планируется внедрение электронных систем, которые должны будут заменить работу инспектора с палочкой. И будет то же самое, что в Грузии и во всех цивилизованных странах Европы. Для этого, я как секретарь комитета по законодательной работе готовлю законопроекты, которые позволят в дальнейшем штрафовать на основании видеозаписи ... Давайте возьмем хорошие радары, откалибруем их, и будет так - проехал на красный свет, у тебя через 30 секунд смс на телефоне - вы нарушили такой-то перекресток в таком-то месте, зайдите на такую-то ссылочку, посмотрите как вы нарушили, штраф", - сообщил А.Геращенко.

Напомним, экс-глава МВД Грузии Эка Згуладзе 17 декабря решением украинского правительства была назначена первым заместителем министра внутренних дел Украины. Она стала вторым по счету представителем Грузии в правительстве Украины. Ранее экс-министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, бывший ректор Тбилисского госуниверситета Александр Квиташвили возглавил Минздрава. И Э.Згуладзе, и А.Квиташвили уже получили гражданство Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров