Впервые в Украине суд признал погибшего бойца-добровольца участником боевых действий

В Днепропетровске завершился первый в Украине судебный процесс о признании бойца добровольческого батальона, погибшего в АТО, участником боевых действий, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

Решением Амур-Нижнеднепровский районный суд Днепропетровска официально признан "факт участия в боевых действиях во время АТО" 46-летнего Александра Петрушова, вдова которого Ольга Петрушова подавала в суд.

Как рассказала СМИ Ольга Петрушова, за официальное признание своего мужа участником боевых действий она боролась несколько месяцев, подала не одно ходатайство в органы государственной власти и везде были отказы.

"По данным жены, ее муж, бывший военный-афганец после начала боевых действий на Донбассе пошел добровольцем в "Добровольческий украинский корпус", созданный "Правым сектором", - говорится в сообщении.

Напомним, 12 августа 2014 году на блокпосту в Марьинке, что на окраине Донецка, автобус, в котором ехал доброволец со своими товарищами для обмена пленными, попал в засаду, трое бойцов погибли.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров