Объемы военно-технического сотрудничества с Казахстаном и Беларусью не соответствуют вызовам времени - дипломат
Объемы военно-технического сотрудничества с Казахстаном и Беларусью являются небольшими, они не соответствуют вызовам времени и не решают проблем Украины. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Какое может быть военное сотрудничество? Комплектующие из Казахстана? Военно-техническое сотрудничество есть, но в основном это были поставки наших вооружений в Казахстан, которые происходили в ограниченных количествах в свое время. Это не может быть основным", - сказал он.
Экс-чиновник отметил, что с Беларусью такое сотрудничество действительно было, "но это не решает нашей проблемы на сегодня, поскольку объемы небольшие, все это происходит медленно и не отвечает на вызовы времени".