Сербия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины - глава МИД Сербии
23 декабря в МИД Украины состоялась встреча Министра иностранных дел Украины Павла Климкина с Первым вице-премьер-министром, Министром иностранных дел Республики Сербия Ивица Дачичем, который с 1 января 2015 займет пост председательствующего в ОБСЕ. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МИД Украины.
В ходе переговоров стороны отметили важность дальнейшего активного привлечения ОБСЕ к процессу поиска путей урегулирования ситуации на Востоке Украины.
Первый вице-премьер-министр, Министр иностранных дел Республики Сербия И.Дачич подчеркнул, что Сербия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.
И.Дачич заверил, что для Сербского председательства в ОБСЕ ключевым является преданность принципам и обязательствам, которые взяли на себя государства-участники.
П.Климкин и И.Дачич согласились с необходимостью реализации Мирного плана Президента Украины и Минских договоренностей.
По словам Министра иностранных дел Украины П.Климкина, эти договоренности являются важным инструментом для восстановления мира на Донбассе.







