Радары спасательной службы не обнаружили сигналов радиомаяка самолета Air Asia

Радары Национальной поисково-спасательной службы Индонезии не выявили сигналов аварийного радиомаяка самолета малайзийского лоукостера Air Asia, который, вероятно, потерпел крушение в водах Яванского моря. Об этом заявил глава столичного отделения поисково-спасательной службы Сутрисно, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА "Новости".

"Обычно расположенный в корпусе самолета радиомаяк подает сигнал в случае (внешнего) воздействия. Если имело место такое влияние на самолет или он попал в воду, обязательно должен быть сигнал", - сообщил глава поисково-спасательной службы.

"В случае мягкого приземления на воду сигнала не будет - за исключением случаев, когда неисправен сам маяк", - уточнил Сутрисно.

Напомним, самолет авиакомпании Air Asiа исчез с радаров диспетчерских служб в 6.17 по местному времени.

По данным СМИ, на борту находились 155 пассажиров и шесть членов экипажа. Глава отдела по связям с общественностью Национальной поисково-спасательной службы Индонезии Суприанди Минггу ранее заявил, что самолет столкнулся с турбулентностью, попытался изменить курс и упал в море.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров