Власти США рекомендуют соотечественникам воздержаться от поездок на восток Украины

Госдепартамент США распространил предупреждение, в котором рекомендует гражданам страны воздержаться от поездок на восток Украины, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА Новости.

"Госдепартамент предлагает гражданам США воздержаться от всех поездок в Донецкую и Луганскую области", - говорится в сообщении.

Госдеп также отмечает, что, несмотря на подписание соглашения о перемирии в сентябре 2014 года, до сих пор происходят столкновения между ополченцами и силовиками на востоке страны.

Кроме того, американцам рекомендуют соблюдать особые меры безопасности в Одессе, Харькове, Запорожье и Херсоне.

Также обращается внимание на то, что, "правительство Украины объявило, что все иностранцы, в том числе граждане США, которые проникли на территорию страны через блокпосты, контролируемые сепаратистами, не смогут пройти правительственные блокпосты".

Ситуация в Украине характеризуется как "непредсказуемая". В связи с этим американским гражданам рекомендовано "избегать больших скоплений народа и быть готовыми оставаться в помещении длительное время" в случае эскалации напряженности. При этом в госдепартаменте предупредили о возможных перебоях с энерго- и водоснабжением, а также с поставками продовольствия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров