Ю.Тимошенко требует от В.Гройсмана провести расследование возможных фальсификаций бюджета 2015

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко требует от председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана дать поручение провести расследование возможных фальсификаций Бюджета-2015, а также правительственных экономических законопроектов, принятых в ночь на 29 декабря. Об этом она заявила во время заседания Согласительного совета, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Она отметила, что проголосованная версия документов не соответствует обнародованной.

"Напечатанный текст бюджета, напечатанный текст налоговых законов не соответствует тому, за что проголосовали в зале", - сказала Ю.Тимошенко.

По ее словам "твердо договорились, что с 1 июля будут повышены социальные стандарты по зарплате и пенсии".

Также она отметила, что в проголосованной версии бюджета предполагалось, что лица, которые выиграли иск против Украины в Евросуде по правам человека могут добровольно получить возмещение за счет векселей.

В связи с этим Ю.Тимошенко обратилась к В.Гройсману с просьбой дать поручение, в частности Регламентному комитету провести расследование этих фактов и в случае необходимости передать материалы правоохранительным органам.

Как сообщалось, в понедельник, 29 декабря, Верховная Рада Украины приняла Закон о Государственном бюджете Украины на 2015 год (№1000). За проголосовали 233 депутата.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров