В.Жириновский считает, что Россия должна помочь В.Януковичу

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает Виктора Януковича законным президентом Украины и уверен, что Россия должна оказать военную помощь для наведения конституционного порядка в Украине, если Янукович об этом попросит. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА-Новости.

"Он является законным президентом Украины, какие бы он шаги не совершил... Схватки происходят в каждой стране, но он (Янукович - ред.) законный президент - процедуры импичмента не было, он не умер, он не заболел, он не исчез" , - сказал Жириновский в четверг.

Лидер ЛДПР отметил, что рад, что российское правительство выделило Януковичу охрану.

"Я буду рад, если он еще обратится к российскому правительству помочь ему как действующему президенту Украины навести порядок и заставить лиц, совершивших государственный переворот, вернуть все в состояние до того момента, когда он оставался президентом Украины. И в случае отказа этих лиц он имеет право попросить о военной помощи", - сказал Жириновский.

"И мы, фракция ЛДПР, всячески будем требовать, чтобы российское правительство согласилось с предоставлением ему военной помощи", - добавил Жириновский.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров