Воздушные суда с гуманитарной помощью планируют освободить от платы за аэронавигационное обслуживание

Мининфраструктуры отменит плату за аэронавигационное обслуживание воздушных судов, осуществляющих гуманитарные полеты. До этого оплата за эту услугу в воздушном пространстве Украины осуществляется на общих основаниях. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе министерства.

Освобождение от платы за аэронавигационное обслуживание воздушных судов с гуманитарной помощью значительно облегчит сотрудничество Украины с иностранными государствами, в том числе и сейчас, когда мировое сообщество бесплатно передает товары военного назначения для военнослужащих нашего государства в зоне АТО.

Плата будет отменена для воздушных судов, выполняющих полеты для транспортировки гуманитарной помощи, статус подтвержден в соответствующем плане полета, в воздушном пространстве Украины.

Проект приказа Министерства инфраструктуры Украины "О внесении изменения в Ставки платы за услуги по аэронавигационному обслуживанию воздушных судов в воздушном пространстве Украины" уже размещен на сайте ведомства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров