Ю.Бирюков исключает возможность полномасштабного наступления РФ на Украину

Советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков считает, что количество российских наемников и боевиков в Донецкой области не достаточное для осуществления полномасштабного наступления. Об этом он сказал в эфире "1 + 1" передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, за январь месяц силы АТО уничтожили около тысячи боевиков.

"За последние несколько дней называется цифра в 9 тыс. военнослужащих Российской Федерации (находящихся на Донбассе). По моему мнению, такая цифра не соответствует действительности. В начале января называли цифру 7500. Затем плюс-минус зашло две тысячи. Но мы за январь уничтожили до тысячи человек. Поэтому здесь простая арифметика показывает, что нет такого преимущества с их стороны, чтобы они могли попробовать устроить полномасштабное наступление", - подчеркнул Бирюков.

Напомним, 24 января генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в последнее время на востоке Украины значительно увеличилось количество российского тяжелого вооружения.

Он также призвал Россию уважать свои международные обязательства и прекратить военную, политическую и финансовую поддержку сепаратистов.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров