Украинские делегаты на ПАСЕ будут призывать усилить давление и санкции против России - нардеп

Мы должны обратиться ко всему мировому сообществу, чтобы демократический мир быстрее усилил давление и санкции на РФ, и в частности на Путина, чтобы трагедия, которая произошла в Мариуполе, больше не повторилась. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат Валерий Пацкан, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Пока мировое сообщество не усилит санкции, мы не преодолеем Россию, мы не преодолеем Путина. Нужно, чтобы мир признал террористическими организациями так называемые "ЛНР" и "ДНР". Тогда будут применяться совсем другие санкции. Мы должны делать все, чтобы предотвратить следующие жертвы. Наши парламентарии будут поднимать эти вопросы и на ПАСЕ. Об этом должно вслух кричать все мировое сообщество. Ведь мы сейчас защищаем не только Украину, но и Европу в том числе", - сказал Валерий Пацкан.

Напомним, 26 января в Страсбурге начинается зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Предполагается, что первым вопросом, вынесенным на заседание, станут санкции в отношении России.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров