В ATR силовики изымают материалы о событиях 26 февраля

Обыски в помещении крымскотатарского телеканала ATR проводятся с целью изъятия всех материалов о событиях 26 февраля 2014 в Симферополе. При этом работников телеканала не впускают и не выпускают из кабинетов. Об этом в комментарии журналисту ПрессОрг http://pressorg24.com сообщила генеральный директор телеканала Эльзара Ислямова.

"Сейчас ведется обыск. Никого не впускают и не выпускают", - сообщила Э.Ислямова.

При этом, как сообщают в телекомпании, силовики проводят обыски с оружием.

"Люди с автоматами в руках. Сейчас в каждом кабинете телекомпании находятся силовики изымают информацию о событиях 26 февраля 2014 в Крыму во время митинга. Вина телеканала в том, что он, как и другие СМИ, освещал эти события. Мы не знаем, чем закончится этот обыск. Скорее всего, у нас отключат сервера и другую технику и, возможно ATR не сможет полноценно выходить в эфир. Нет сомнений, что эта акция запланирована крымской властью", - добавили в ATR.

26 февраля 2014 под зданием Верховной Рады Крыма, как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, произошли столкновения между крымскими татарами и пророссийскими силами.

ATR - первый и единственный крымско-татарский телеканал, цель которого - сохранение и развитие языка и культуры своего народа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров