НАТО заслушает доклад Ф.Могерини по Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг проведет встречу с верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике Федерикой Могерини для принятия дальнейших действий по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом он сообщил журналистам во время пресс-конференции в Брюсселе, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Сегодня мы встречаемся с госпожой Ф.Могерини и будем обсуждать сложную ситуацию в Украине. Это часть нашей регулярной встречи и мы будем рассматривать различные вопросы, включая ситуацию в Украине. Я послушаю госпожу Ф.Могерини, но я пока ничего комментировать не буду", - сообщил Генсек.

По мнению Й.Столтенберга, экономические санкции в отношении России остаются тем инструментом, который "дает понять Кремлю, что нарушение международного права и невыполнение международных обязанностей имеет последствия и стоимость, и это очень важно".

Напомним, как сообщал ранее ПрессОрг http://pressorg24.com, Ф.Могерини заявила, что события в Мариуполе "неизбежно приведут к дальнейшему серьезному ухудшению отношений между ЕС и Россией".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров