Украина не получала претензий по качеству продукции ГП "Артемсоль" от Роспотребнадзора - Минагрополитики

Предприятие "Артемсоль" и Минагрополитики Украины никаких официальных обращений и претензий к качеству соляной продукции не получали. На письменные обращения представители Роспотребнадзора пока не предоставили никаких объяснений. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

На ГП "Артемсоль" внедрена и успешно функционирует международная система управления качеством "ISO 9001: 2008". Кроме того, соледобывающее предприятие "Артемсоль" добровольно сертифицирует свою продукцию в украинской системе сертификации УкрСЕПРО и в Российской системе сертификации ГОСТ Р. На соль поваренную, каменную, пищевую предприятие имеет в наличии все выводы санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения Украины и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России. Вся продукция, которая выпускается, соответствует требованиям украинского, российского и международных стандартов.

Кроме внутреннего контроля, качество соответствия контролируется в независимых испытательных центрах: ГП "Донецкстандартметрология", ГП "Харьковстандартметрология", "УкрНИИсоль", ООО "Центр Охраны Труда" (г. Краснодар, Россия).

Справка: ГП "Артемсоль" имеет более 130 лет опыта успешной работы по добыче и реализации качественной соляной продукции, экспортируемой в 22 страны мира, в том числе СНГ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров