Украинским ВУЗам отказали в централизованной выдаче студентам пропусков для выезда из зоны АТО

Ректорату ЛНУ им. Т.Шевченко, перемещенного на контролируемую Украиной территорию, не удалось оформить для своих студентов централизованную выдачу пропусков для выезда из оккупированной территории зоны АТО. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, который сейчас функционирует в здании филиала в городе Старобельске.

"Мы хотели централизованно оформить документы студентам без их присутствия, однако это оказалось невозможным. Получать пропуск должен тот человек, который будет им пользоваться. Плюс, ко всему этому, специфический размер фото и заявление, написанное от руки, тоже стали препятствиями. Поэтому студентам придется заниматься этим вопросом самостоятельно", - рассказали в ректорате.

Также в ВУЗе отметили, что для оформления пропуска студентам нужно собрать пакет документов: заявление (бланк можно скачать на официальном сайте ЛНУ), ксерокопию паспорта и идентификационного кода, 2 фото 5×5, справку из университета.

"Для получения справки студентам нужно обратиться в свои деканаты или директораты и те ее вышлют на электронную почту. Кроме того, в ЛНУ предупредили, что тем, кто будет выезжать на личном автотранспорте, нужно брать дополнительный пропуск. Когда все необходимые документы будут собраны, нужно отвезти их на ближайший пропускной пункт украинских военных. Отметим, процедура оформления займет не менее 10 дней, то есть за готовым пропуском придется съездить еще раз", - сообщили в пресс-службе ВУЗа.

Добавим, что всем студентам, которые учились в Луганске, не предоставляли место для проживания на контролируемой территории Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров