"Ощадбанк" не будет насчитывать штрафы по кредитным договорам переселенцам из Донбасса

До завершения антитеррористической операции или военных действий на территории Украины "Ощадбанк" не будет начислять неустойку (пеню и / или штрафы) заемщикам - физическим лицам по кредитным договорам, которые были заключены Луганским и Донецким областными управлениями и подчиненными им отделениями. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

Получить информацию можно и в Контакт-центре, где работает отдельная линия для звонков из Донецкой и Луганской областей.

"Ощадбанк оперативно перевел свои отделения на контролируемую Украиной территорию и в сжатые сроки создал условия для работы с местным населением и вынужденными переселенцами, - отметил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - На месте люди получают информацию о том, каким образом можно пройти процедуру перерегистрации личных счетов, получить пенсии и другие социальные выплаты".

С ноября прошлого года Луганское областное управление Ощадбанка работает в г. Северодонецк.

Напомним, в Луганской области (на контролируемой территории) банк установит дополнительные 1000 банкоматов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров