В зоне АТО остается несколько тысяч детей - Н.Кулеба

По приблизительным предварительным данным, на сегодня больше всего детей остается в Дебальцево и Станице Луганской. Об этом сказал на брифинге Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В Дебальцево с прилегающими небольшими населенными пунктами остается не более 1 тыс детей. Красногоровка - не более 300, Марьинка - около 200. Авдеевка - около 600. Углегорск - около 150 детей. Станица Луганская - около 1 тыс детей. Крымское (там, где простреливается) - от 10 до 20 детей. Трехизбенка сегодня горит. Золотое, Горское - чуть меньше", - сообщил он.

Н.Кулеба отметил, что точное количество детей сегодня трудно установить.

"Сегодня связывались утром с волонтерами. Достаточно критическая ситуация. Будем в дальнейшем мониторить ситуацию и пытаться вывезти детей", - сказал он.

Также добавил, что ситуация в Станице Луганской сложная. Он это все видел собственными глазами во время поездки. Дети живут в подвалах, ведь постоянно взрываются снаряды.

Как сообщал УНН, сегодня увеличился поток переселенцев из Горловки, Авдеевки, Ясиноватой, Донецка и Станицы Луганской, однако волонтерам не всегда удается вывезти людей из Донбасса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров