ГПУ: информация о задержании главы ВХСУ не соответствует действительности

Информация о задержании главы Высшего хозяйственного суда Украины не соответствует действительности. Об этом сообщил старший помощник Генерального прокурора Украины по особым поручениям на своей странице в социальной сети Facebook Валерий Карпунцов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Информация, обнародованная отдельными Интернет-изданиями о факте задержания председателя Высшего хозяйственного суда Украины Б. Львова во время получения неправомерной выгоды, что якобы было задокументировано следователями Генпрокуратуры, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

Также им было опубликовано письмо председателя Высшего хозяйственного суда Украины от 26 января, в котором он обратился к Генеральному прокурору с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о получении им неправомерной выгоды и соответствующего задержания. Этот вопрос обсуждался в том числе и во время сегодняшнего совещания у Генерального прокурора с целью выяснения происхождения и правдивости указанной информации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров