В Херсонской области усилили охрану общественного порядка

В связи с последними событиями на востоке Украины руководство Херсонской милиции приняло решение об усилении охраны общественного порядка на территории области и увеличении пеших патрулей на улицах города. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Херсонской области.

Сейчас органы внутренних дел работают в усиленном режиме. В Управлении общественной безопасности МВД в области работает оперативный штаб, который круглосуточно будет координировать работу всех нарядов.

В состав совместных патрулей вошли сотрудники аппарата МВД области, УБОП, Грифон, милицейские подразделения специального назначения, ГАИ, ГСО, негосударственные охранные структуры и общественные формирования.

"Если до 24 числа на охрану общественного порядка выходил 91 патруль, то сегодня - 209 пеших нарядов - это без учета национальной гвардии и тех сотрудников, которые несут службу на блокпостах. Взяли под охрану 4 стратегических объекта и 6 мостов. Основная задача херсонской милиции обеспечение надлежащей охраны общественного порядка и безопасность граждан", - отметил начальник УМВД Украины в Херсонской области Артур Мериков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров