На Прикарпатье создали оперативный антитеррористический штаб

При Ивано-Франковской облгосадминистрации создан оперативный штаб по недопущению диверсионных и террористических операций, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ОГА.

"Учитывая чрезвычайно сложную ситуацию в государстве, обеспечение при облгосадминистрации деятельности оперативного штаба имеет особо важное значение. К его работе должны приобщиться руководители стратегических для области предприятий, разработав на своем уровне меры по охране жизненно важных объектов и привлечению к этому материально-технических и трудовых ресурсов", - цитирует пресс-служба председателя Ивано-Франковской ОГА Олега Гончарука.

По информации, вопрос о создании штаба рассматривали сегодня на заседании региональной координационной группы Антитеррористического центра при Управлении СБУ в Ивано-Франковской области. На заседании также шла речь о разработке перечня стратегических объектов Прикарпатья, требующих усиленной охраны, обеспечения работы "горячих" телефонных линий по приему сообщений общественности о возможных чрезвычайных ситуациях.

В состав оперативного антитеррористического штаба войдут представители областных управлений СБУ, МВД, ГСЧС, структурных подразделений ОГА, Национальной гвардии и общественности, информируют в ОГА.

Как сообщал УНН, А.Турчинов отметил активизацию работы антитеррористических штабов в регионах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров