П.Порошенко об РФ: амбиции и аппетиты агрессора превосходят размеры Украины

Президент Украины Петр Порошенко в комментарии по случаю 70-й годовщины освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау отметил, что в семидесятый год победы над нацизмом его страна вступила в условиях российской агрессии и добавил, что амбиции и аппетиты агрессора превосходят размеры Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Не стану проводить очевидные и явные параллели между тем, что происходило в Европе в тридцатых годах прошлого века, и тем, что происходит сейчас. Угроза континентальной войны теперь велика, как никогда. Пусть никто даже не сомневается: амбиции и аппетиты агрессора превосходят размеры Украины", - отметил П.Порошенко.

Президент Украины призвал весь мир не допустить повторения трагических событий.

"Нужно не только помнить о невинных жертвах прошлого, но и думать, как не допустить повторения трагедий, подобных Холокосту и всей Второй мировой войне. Единым фронтом противостоять новому имперскому безумию, новым претензиям на господство в Европе", - отметил он.

П.Порошенко поблагодарил мир за поддержку, которую он оказывает Украине, но чтобы остановить агрессора, нужны еще большие усилия, еще большая солидарность.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров