Объявили в розыск депутата горсовета Луганской области по подозрению в сепаратизме

Депутату городского совета Луганской области объявили о подозрении за посягательство на территориальную целостность Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Прокурор Луганской области сообщил о подозрении депутату одного из городских советов Луганской области в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Установлено, что в мае 2014 г. подозреваемая организовала проведение на территории города Рубежное так называемого референдума о поддержке акта о государственной самостоятельности "Луганской народной республики" от 11.05.2014 г. Указанное лицо лично давало указания на выделение помещений для проведения "референдума" и организовала работу избирательных комиссий.

В связи с тем, что подозреваемая скрывается от органов следствия с целью уклонения от уголовной ответственности, следственным отделом УСБУ в Луганской области она объявлена ​​в розыск, а судом вынесено решение о задержании с целью дальнейшего избрания меры пресечения - содержание под стражей.

Сейчас ход досудебного расследования находится на контроле прокуратуры области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров