Правоохранители разыскали детей, сбежавших из реабилитационного центра в Ровенской области

Две девушки подружились в Центре социально-психологической реабилитации детей, в селе Александрия Ровенского района, и вместе решили убежать. Свой замысел осуществили в ночь на 25 января. И уже через три дня неустанных поисков удалось установить их местонахождение, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе МВД Ровенской области.

15-летняя жительница Елизавета неоднократно убегала из дома. В последний раз ее разыскали и доставили в Центр 25 декабря прошлого года. Девушка каждый раз объясняли милиционерам, что уходит из дома из-за конфликта с отчимом. А вот 14-летнюю Карину, жительницу поселка Квасилов Ровенского района, сотрудники райотдела в ночное время суток обнаружили в развлекательном заведении, и 24 декабря тоже доставили в реабилитационный центр.

"По факту исчезновения детей открыли уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), - отметил начальник Ровенского райотдела Игорь Денисюк. - С целью установления местонахождения несовершеннолетних девушек привлекли шесть поисковых групп правоохранителей и общественность. Поиски не прекращали и днем ​​и ночью, ведь девушки достигли того возраста, когда могут натворить немало глупостей. И в отношении них могла произойти непоправимая беда".

Карину и Елизавету руководитель криминальной милиции по делам детей областного аппарата Ирина Черная совместно с руководителем СКМСН Ровенского райотдела Геннадием Рафальским и старшим оперуполномоченным СКМСН горотдела Александром Емцем нашли в доме товарища Карины, в поселке Квасилов. Когда правоохранители общались с парнем и осматривали комнату, они нашли девушек в диване. Юноша объяснил, что они у него находились лишь несколько часов и планировал позвонить в милицию.

Правоохранителям девушки объяснили, что до того, как приехать к парню, они гостили у тети несовершеннолетней Елизаветы, которая живет в Киеве. Об их побеге не рассказывали. А сбежали из Центра потому, что им не нравился постоянный надзор и контроль со стороны воспитателей учреждения, а также строгий режим проживания там.

Однако девушкам таки придется вернуться в реабилитационный центр, пока они не закончат учиться в школе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров