В МИД Украины пока не подтверждают переговоров в Минске 30 января

Министерство иностранных дел Украины пока не подтверждает информацию о договоренности о проведении встречи трехсторонней контактной группы по разрешению кризиса на востоке страны 30 января во Минске. Так в беседе с "Радио Свобода" представитель МИД Евгений Перебийнис прокомментировал сообщение МИД Беларуси о заседании группы в Минске 30 января, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"На данный момент мы пока не можем подтвердить информацию о достижении окончательных договоренностей о проведении очередного заседания трехсторонней контактной группы. По имеющейся у нас информации, трехсторонняя контактная группа сейчас продолжает консультации о согласовании всех вопросов, связанных со встречей, в том числе по формату участников этой встречи", - отметил Е.Перебийнис.

Представитель МИД Беларуси Дмитрий Мирончик ранее сегодня сообщил, что контактная группа намерена 30 января собраться в Минске для очередного раунда переговоров по разрешению кризиса на востоке Украины. По словам Мирончик, 30 января утром будет отдельно сообщено точное время и точное место проведения переговоров. 29 января Президент Украины Петр Порошенко встретился с членами трехсторонней контактной группы. Он призвал участников группы безотлагательно провести консультации с подписавшими Минские договоренности для обеспечения их осуществления.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров