Предприятие задолжало 20 млн грн за пользование государственным имуществом

Благодаря принятым прокуратурой Киевской области мерам по исполнению решения суда в начале текущего года с предприятия взыскан в государственный бюджет остаток долга в сумме 9,7 млн грн. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Установлено, что Украинским государственным концерном по материально-техническому и сервисному обеспечению агропромышленного комплекса "Украгротехсервис" заключен договор финансового лизинга с одним из предприятий.

Согласно документу общество получило в пользование сельскохозяйственную технику и обязалось своевременно оплачивать лизинговые платежи за пользование ею.

Однако, свои обязательства по договору не выполнило. В частности, предприятие в течение длительного времени не платило лизинговые платежи, в связи с чем, перед бюджетом образовался долг в сумме более 20 млн грн.

На сегодня судебное решение реально выполнено, в Государственный бюджет Украины взыскана вся сумма задолженности и закрыто исполнительное производство.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров