В Донецке в результате обстрела погиб энергетик

В Донецке в результате обстрела погиб энергетик ДТЭК. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ДТЭК.

По сообщению, 30 января в 12:00 оперативно-восстановительная бригада энергетиков Куйбышевской РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго (Донецк) после выполнения задания вернулась на территорию РЭС и попала под обстрел. Погиб электромонтер А.Кушнарев, который вместе с коллегами за час до трагедии вернул свет тысячам жителей Куйбышевского района Донецка.

Весь коллектив ДТЭК Донецкоблэнерго, всего ДТЭК глубоко скорбит по погибшему коллеге. Его семье будет оказана материальная помощь от Гуманитарного Штаба Рината Ахметова и от ДТЭК.

"Мы с глубокой скорбью констатируем, что ДТЭК потерял 38 человек - наших лучших коллег, погибших в результате военных действий на Донбассе. Из них 9 сотрудников попали под обстрел во время работы, находясь на ТЭС, шахтах или ремонтируя линии электропередачи. 12 наших сотрудников погибли от обстрела дома, 17 - как военные в рядах ВСУ. Мы теряем самоотверженных, неравнодушных к чужому горю, искренних и мудрых коллег. Гибель каждого из этих людей - это большая трагедия для нас. Каждый раз, зажигая свет в наших домах - мы помним о них", - отметил руководитель Антикризисного штаба ДТЭК Д.Сахарук.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров