Н.Томенко: предлагает запретить военно-пропагандистский канал "Техно-24"

Народный депутат Николай Томенко обратился в СНБО и Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с требованием включить в запрещенным к трансляции на территории Украины российских каналов: российский телеканал "Техно 24" который круглосуточно транслирует и пропагандирует на территории Украины военный потенциал и оборонную промышленность Российской Федерации. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе нардепа.

"Учитывая это, прошу приобщить даный телеканал в группу российских телеканалов, содержание которых не соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и части первой статьи 42 Закона Украины" О телевидении и радиовещании", принять решение о запрете трансляции данного телеканала, сообщить об этом провайдерам программной услуги и обязать провайдеров исключить его из эфира на территории Украины", - говорится в представлении народного депутата в СНБО и Нацсовет.

Объясняя свою позицию, Николай Томенко говорит, что "за последние недели было столько патриотических заявлений о борьбе с российской пропагандой и необходимостью новых законов, но чтобы выключить этот канал точно не надо нового закона - необходимо провести мониторинг, сделать представление, Нацсовету принять решение, а СНБО и МВД обеспечить выполнение".

По словам Н.Томенко, подобные меры пресечения вещания необходимо принять также в отношении других запрещенных 15 российских каналов, которые до сих пор спокойно говорят во многих городах Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров