55 переселенцев с Востока прибыли в Киев

Спасатели продолжают встречать жителей Востока в Киеве. Так, сегодня поездом "Константиновка-Киев" прибыло и зарегистрировано 55 человек, из которых 18 детей. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе столичного управления ГосЧС.

По состоянию с 1 февраля по сегодняшний день из Восточной Украины в г. Киев прибыло 1059 человек, из которых 229 детей.

Спасатели проводят вынужденных переселенцев в зал ожидания № 2, где дежурят психологи, социальная и медицинская служба, спасатели КГГА, представители Всемирной организации здравоохранения, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также волонтерские организации. Все эти люди помогают прибывшим жителям оккупированных территорий и районов проведения АТО добраться до населенных пунктов, которые они выбрали для временного проживания, ухаживают за детьми, готовят бутерброды и чай, оказывают медицинскую, социальную и психологическую помощь.

Дети проводят время на детской площадке. Они играют игрушками, рисуют, смотрят мультфильмы и кушают сладости, которые им приносят психологи.

В Региональный штаб все чаще приходят киевляне, которые приносят еду, средства гигиены, а также забирают переселенцев в свои дома. Такая помощь неоценима не только для самих переселенцев, но и для представителей штаба, которые должны обеспечивать переселенцев всем необходимым, в том числе и жильем.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров