МИД передал приглашение Госсекретарю США как можно быстрее прибыть в Украину
И.о. Министра иностранных дел Андрей Дещица провел встречу с Послом США в Украине Джеффри Паеттом. Во время встречи американского посла проинформировали о последнем развитии событий в Украине. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МИД.
Руководитель украинского внешнеполитического ведомства передал письмо в адрес Государственного секретаря США Джона Керри с приглашением как можно быстрее прибыть в Украину, чтобы убедиться в реальном положении дел и оказать содействие в урегулировании ситуации в нашем государстве, в частности в Автономной Республике Крым.
Андрей Дещица призвал главу американской дипломатии принять все возможные средства для защиты народа Украины, ее суверенитета, территориальной целостности, обеспечение нерушимости границ и защищенности ядерных объектов в Украине.







