Из-за схода грузового вагона задерживаются поезда в одесском направлении - Мининфраструктуры

Сегодня ночью на железнодорожном перегоне "Буялык - Черноморская" Одесской железной дороги произошел сход вагона грузового поезда, который в последствии события создал негабарит при следовании пассажирского поезда № 310 "Одесса - Симферополь", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Министерства инфрастурктуры.

Пассажирский поезд был выведен на станцию ​​Буялык для осмотра и в дальнейшем отправлен на станцию ​​Колосовка для пересадки пассажиров в другой подвижной состав. По сообщению, никто из пассажиров не пострадал.

Для ликвидации последствий схода грузового поезда был задействован восстановительный поезд ОЖД.

Из-за этого события возникли задержки в движении пассажирских и пригородных поездов, в частности № 309 "Симферополь-Одесса", № 6411 "Помошная - Одесса", № 317 "Запорожье - Одесса", № 6403 "Колосовка - Одесса", № 59 "Харьков - Одесса" и других. А поезда № 63 сообщением "Днепропетровск - Одесса" изменен маршрут следования - через станцию ​​Котовск.

"По состоянию на 9:00 открыта для движения поездов парная колея. Полностью последствия схода будут ликвидированы сегодня до конца светового дня. Остальные поезда южных маршрутов курсируют по графику", - говорится в сообщении Министерства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров