ВР нуждается в помощи для решения "русского вопроса" - А.Герман

Для принятия взвешенных решений по конфликту с Россией к разработке таких решений должны быть привлечены дипломаты, которые имеют соответствующую квалификацию. Об этом в кулуарах парламента сказала нардеп Партии регионов Анна Герман, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Сегодня в парламенте должны быть приняты решения, которые сбалансируют ситуацию - несомненно нужно садиться за стол переговоров. Надо сейчас привлечь к работе всех гарантов украинской дипломатии, которые были оставлены без внимания новой власти, поскольку они не стояли на Майдане", - сказала А.Герман.

Она подчеркнула, что нельзя утверждать, что люди, которые не стояли на Майдане, не любят Украину.

"Я попросила бы сегодня привлечь Александра Чалого, вспомнить о целом ряде украинских дипломатов, которые начинали украинскую дипломатию во времена независимости Украины, переняв еще советский дипломатический опыт. Эти люди сейчас умеют и знают, как говорить с Россией. И нельзя сегодня отвергать тех людей, которых на сегодня воспринимают в России, нельзя сегодня радикализоваться", - резюмировала нардеп.

Она призвала новую власть не ограничивать свои усилия во время ведения переговоров с РФ "теми скромными усилиями, которые сейчас у нее имеются".

"В новом правительства, в новой власти, в СНБО есть хорошие люди, но это, к сожалению, не профессия. Там нужны зубры дипломатии, профессионалы в сфере нацбезопасности", - сказала А.Герман.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров