М.Джемилев назвал крымские события ползучим бандитизмом

Председатель крымского Меджлиса Мустафа Джемилев констатирует, что события в Крыму сейчас напоминают бандитские противостояния. Об этом он сообщил в кулуарах парламента, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Там ползучий бандитизм: какие-то группировки с российскими флагами гуляют по улицам с криками: "Крым - Россия!", по дороге определяют себе объекты, которые хотят захватить. Вчера, например, мне сообщили, что у них на сегодня запланировано захватить телеканал "Черноморка" и "АТР". Это единственные крымскотатарские телеканалы. И когда об этом в "АТР" узнали, мне позвонили и сказали, что ожидают нападения и не исключают различных вариантов отражения этих нападений. Мне они сказала на телеканале, что будут бить на поражение, потому что это будет бандитское нападение", - резюмировал М.Джемилев.

Он подчеркнул, что не исключает такую ​​ситуацию в ближайшие дни.

М.Джемилев уточнил, что по его мнению, ВРУ должна сегодня принять решение об объявлении всеукраинской мобилизации по всем регионам Украины, а в некоторых регионах может быть целесообразным объявить военное положение и начать переговоры с Россией о пребывании Черноморского флота на территории Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров