В.Ющенко назвал причину падения гривны

Третий Президент Украины Виктор Ющенко считает падение гривны реакцией на плохо сбалансированную политику. Об этом он сказал в комментарии изданию "Зеркало недели", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Если вы не способны сформировать жесткую политику в сфере государственных финансов, торговую политику, платежную политику, то гривна - это следствие. Если плохо сбалансированная политика проводится, то гривна показывает это, как барометр", - сказал В.Ющенко.

По его словам, сейчас непомерный дефицит бюджета покрывается станком, а долги "Газпрома" уплачиваются из резерва Нацбанка.

"Если уплачиваются долги "Газпрома", и мы почти интуитивно понимаем, что платеж идет из резерва Нацбанка. Вместо того, чтобы эти резервы работали на подкрепление гривны, они работают на решение проблемы платежей по внешнему торговому балансу государственных корпораций", - пояснил В.Ющенко .

Как писал ПрессОрг http://pressorg24.com, экс-мэр столицы Леонид Черновецкий в эфире "Первого национального" рассказал о том, что третий Президент Украины Виктор Ющенко был приятным человеком и каждый раз, когда они встречались, то проводил с ним патриотические беседы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров