Выплаты вкладчикам ПАО "Городской Коммерческий Банк" будут осуществлены в полном объеме

Фонд гарантирования вкладов физических лиц сообщил о том, что выплаты гарантированных возмещений вкладчикам будут осуществлены в полном объеме, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на информацию Фонда.

Как отмечается в информации Фонда, учитывая многочисленные обращения вкладчиков ПАО "Городской Коммерческий Банк" по поводу отсутствия их в списках на выплату гарантированных возмещений и несоответствия определенных к выплате сумм, тем на которые они ожидают, Фонд гарантирования вкладов физических лиц сообщает, что:

Выплаты по первому траншу вкладчикам ПАО "Городской Коммерческий Банк" начались 20 февраля 2015 года. В списки вкладчиков, которые получат соответствующие средства по этому траншу, включены те, которые имеют договоры банковского вклада, срок действия которых закончился до 21 ноября 2014 года включительно, и договоры банковского счета (текущие и карточные счета).

Но определенное количество вкладчиков не попало в реестр на выплаты в связи с некорректным ведением базы данных вкладчиков предыдущим руководством ОАО "Городской Коммерческий Банк". Сейчас специалисты ФГВФЛ заканчивают работу по внесению отсутствующей информации по определенным количеством договоров в реестр на выплаты. Фонд делает все возможное, чтобы как можно быстрее осуществить выплаты в рамках всего реестра вкладчиков. В частности, в срок до 5 марта 2015 года принято решение о начале выплат по второму траншу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров