С.Соболев: кредит МВФ не принесет результат без структурных реформ

Если кредит МВФ не будет подкреплен структурными реформами в Украине, то он не принесет ожидаемого результата. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал народный депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он отметил, что на следующей неделе станет понятно, восстанавливается ли доверие к Украине со стороны международных финансовых институтов. Нардеп напомнил, что в понедельник парламент будет рассматривать изменения в бюджет.

"Сам по себе кредит МВФ, если он не подкреплен структурными реформами, - ничто. Но с другой стороны, кредит МВФ - это зеленая дорога к прямым инвестициям и вложений со стороны Всемирного банка, Европейского банка, частных кредиторов и инвесторов", - отметил С.Соболев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров