УЕФА завела дисциплинарные дела на "Динамо", "Интер" и "Селтик"

В УЕФА открыты дисциплинарные производства по итогам матчей 1/16 финала Лиги Европы относительно киевского "Динамо", итальянского "Интера" и шотландского "Селтика", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Чемпионат".

4 марта будут рассмотрены события, которые произошли во время встречи динамовцев с французским "Генгамом", когда болельщики киевского клуба устроили беспорядки, пытались проникнуть на поле, а также бросали на поле файеры и другие предметы, едва не сорвав проведение игры.

Как сообщает Sky Sports, "Селтик" получил обвинения УЕФА по двум пунктам - первый связан с "неподобающим поведением команды", получившей в ходе встречи в Милане 6 предупреждений и одну красную карточку, второй - за запуск болельщиками файеров в сектора, где зрители поддерживали итальянский клуб. Кроме того, предъявлены обвинения и "Интеру" за участие болельщиков в этих событиях. Слушания по этому делу назначено на 19 марта.

Также УЕФА рассмотрит вопрос о вывешивании "незаконного баннера" ​​болельщиками "Байера" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Атлетико".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров