Л.Кучма - "ЛНР" и "ДНР": украинских военных на Донбассе продолжают обстреливать

Второй Президент Украины Леонид Кучма во время заседания контактной группы сообщил, что в зоне боевых действий в Донецкой и Луганской областях по состоянию на утро 27 февраля 2015 года зафиксировано 27 случаев обстрела сил антитеррористической операции со стороны боевиков. Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь Л.Кучмы Дарка Олифер, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Член контактной группы от Украины Леонид Кучма обратил внимание представителей так называемых "ДНР" и "ЛНР" на тот факт, что по Вооруженным силам Украины продолжают вестись обстрелы. По состоянию на 8:00 утра 27 февраля зафиксирован 27 случай обстрела украинских военнослужащих", - написала Д.Олифир.

Л.Кучма также обратил внимание на факт обстрела сил АТО в районе донецкой аэропорта.

"Особое возмущение вызвал обстрел из танка по блокпосту украинских военных у донецкого аэропорта: трое погибли, один ранен. Участники трехсторонней контактной группы обратились в Совместный центр по контролю и координации, чтобы его представители в кратчайшие сроки провели комплексное и беспристрастное расследование такой грубой провокации. В контактной группе ждут результатов этого расследования уже сегодня", - процитировала слова Л.Кучмы его пресс-секретарь.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров