"Газпром" 26 февраля недовыполнил заявку "Нафтогаза" на 20%

ОАО "Газпром" 26 февраля недовыполнил заявку НАК "Нафтогаза" на 20%. "Нафтогаз Украины" призывает "Газпром" строго соблюдать заявки на поставки предоплаченного газа, которые Нафтогаз выставляет согласно контрактной процедуре и Брюссельских договоренностей, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу компании.

"Нафтогаз ожидает получения заявленного объема оплаченного газа, не больше, ни меньше, через согласованные пункты приема газа. Непредсказуемость поставок со стороны Газпрома усложняет нашу работу с этим поставщиком", - сообщает глава пресс-службы Нафтогаза Алена Осмоловская.

В "Нафтогазе" в очередной раз обращает внимание на то, что с 22 февраля 2015 года заявки компании не выполняются должным образом.

"В соответствии с п. 3.3 Приложения № 33 от 30 октября 2014 года к контракту от 19 января 2009 года. Нафтогаз подает заявку на суточный объем поставки предоплаченного газа, а Газпром обязан выполнить такую ​​заявку в полном объеме. Согласно этому же пункту Нафтогаз самостоятельно определяет график и объем внесения предоплаты", - говорится в сообщении.

В "Нафтогазе" также отметили, что транспортировка объемов газа для европейских потребителей не зависит от состояния поставок газа со стороны "Газпрома" для Украины.

"Несмотря на то, что "Газпром" уже пятый день недопоставляет газ "Нафтогазу", поставка транзитных объемов для ЕС осуществляется украинской стороной в полном объеме", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров