В помощи нуждаются почти пять миллионов человек на востоке Украины - ООН

На подконтрольных пророссийским сепаратистам территориях - гуманитарный кризис. Об этом сказал координатор ООН по гуманитарной помощи в Украине Нил Уокер, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Deutsche Welle.

По словам Уокера, люди в регионе вынуждены жить "в чрезвычайно сложных условиях". По данным ООН, в помощи нуждаются почти пять миллионов человек на востоке Украины.

ООН сможет оказать гуманитарную помощь жителям Донбасса при длительном прекращении огня. Организация пытается собрать 316 млн долларов США на помощь жертвам конфликта.

"Мы действительно надеемся, что перемирие продержится. Это даст нам возможность быстрее отреагировать на насущные гуманитарные потребности", - отметил Нил Уокер.

Напомним, постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что не будет допущено, чтобы Мариуполь захватили террористы.

В то же время посол ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Х.Тальявини заявила, что в случае, если выстрелы на Донбассе не стихнут, на стабилизацию ситуации не будет надежды.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров