Нардеп: в Украине нет понятия ценообразования в газовой сфере

Мы должны найти возможности не перекладывать увеличение цены на газ на плечи украинцев. Об этом в прямом эфире заявил народный депутат Валерий Пацкан, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Украина добывает не менее 14 млрд. кубометров газа, и этого вполне хватает для нужд населения. Цена на газ должна быть сформирована объективно и соответствовать реальным экономическим показателям, а не просто взять некую условную цифру и установить цену на газ. В Украине сейчас вообще нет понятия о ценообразовании в этой сфере ", - подчеркнул нардеп.

Народный депутат также отметил, что попытки правительства протолкнуть законодательные акты, выгодные отдельным энергетическим предприятиям, может привести к политическому кризису в стране. "Законодательные акты, которые должны быть предпосылкой голосования за бюджет, сейчас подаются в последнюю очередь. Хотя коалиционное соглашение предусматривает, и народные депутаты неоднократно об этом говорили, что бюджетообразующие законы должны рассматриваться в комитетах раньше, чем изменения в главный финансовый документ страны ", - отметил Валерий Пацкан.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров