Украине необходимо усиление обороноспособности и санкций против РФ - М.Джемилев

Украине необходимо усиливать свою обороноспособность и работать над усилением санкций против России. Об этом в эксклюзивном комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com сообщил Уполномоченный Президента по вопросам крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

"Мы предоставляем решающую роль вопросу санкций, поскольку нужно создать такие условия, чтобы Россия не могла вести такую агрессивную политику и отказалась от тех агрессивных шагов, которые были сделаны - то есть освободила территорию и вела себя не как международный хулиган, а как нормальное государство. Для этого необходимы очень веские санкции", - сказал он.

Кроме того, лидер крымскотатарского народа отметил, что Украине нужно совершенствовать свою обороноспособность, чтобы противостоять России.

"Также важное значение имеет укрепление обороноспособности и оздоровление экономики Украины. Если бы обороноспособность Украины в те драматические дни в конце февраля (2014 года - ред.) была бы в таком состоянии как сейчас, я очень сомневаюсь, что Россия посмела бы туда соваться", - резюмировал Джемилев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров